Pagos por pse

Logramos alianzas estratégicas y comerciales que benefician a todas las partes, creando relaciones comerciales bajo el concepto de Gana y Gana.

Buscamos la mejora continua en todos nuestros procesos internos, lo que nos permite ofrecer siempre la mejor calidad en nuestros servicios.

Personal idóneo e infraestructura con capacidad de más de 1.000 metros cuadrados.

Ofrecemos soluciones de sistematización y automatización en los laboratorios clínicos, junto con el suministro de insumos y elementos, para los diferentes servicios.

Quinberlab + Cytek

LLEGA A COLOMBIA

Una tecnología innovadora para el campo de la investigación en salud, con las nuevas plataformas de citometría de flujo de Caracterización de Espectro Completo.

 

Nos complace proveer a Colombia de una nueva generación de citometría con tecnología de última generación, los sistemas Cytek®️ Aurora y Cytek®️ Northern Lights le garantizan mayor sensibilidad y resolución mejorada para los proyectos de investigación y las rutinas clínicas.

 

Cytek Biosciences y Quinberlab SA… ahora sus nuevos aliados para implementar la citometría espectral en sus laboratorios.

Experiencia

Nuestros más de 30 años de experiencia nos ha permitido, junto con nuestros clientes, poder llegar a la atención de diferentes pacientes aportando al diagnóstico, seguimiento y tratamiento de diferentes patologías gracias al procesamiento y reporte de cerca de 21 millones de pruebas anuales de laboratorio.

Líneas de producto

Analizadores en apoyo tecnológico y/o venta

Insumos de un solo uso para laboratorio

Unidad de Transporte de Muestras Biológicas

Asesoría - consultoría científica y soporte de ingeniería biomédica y de sistemas (LIS)

Cobertura

  • Bogotá

    • Andrea Rojas

      Teléfono: 310-569 8303

      andrea.rojas@comercialquinberlab.com.co

    • Edgar Navarro

      Teléfono: 314-335 9290

      edgar.navarro@comercialquinberlab.com.co

    • Jeferson Pacheco

      Teléfono: 310-856 6029

      jeferson.pacheco@comercialquinberlab.com.co

    • Rene Quintana

      Teléfono: 310 856 6015

      rene.quintana@comercialquinberlab.com.co

  • Zona Costa (Barranquilla)

    • Neydis Arias

      Teléfono: 302 388 1059

      neydis.arias@comercialquinberlab.com.co

  • Zona Suroccidente (Cali)

    • Diana Bonilla

      Teléfono: 300 289 4386

      diana.bonilla@comercialquinberlab.com.co

  • Zona Huila – Tolima – Caquetá

    • Carmenza Jaramillo

      Teléfono: 300 703 5930

      carmenza.jaramillo@comercialquinberlab.com.co

  • Línea Deltalab

    • Donna Bocanegra

      Teléfono: 302-291 3328

      donna.bocanegra@comercialquinberlab.com.co

  • Citometría Espectral

    • Andrea Balanta

      Teléfono: 304 496 3796

      andrea.balanta@comercialquinberlab.com.co